Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

  1. #1
    Пользователь Аватар для 3443
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Полтава
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель HDi 92 л.с.
    Сообщений
    31

    По умолчанию Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

    Друзья помогите советом.
    Проблема появляется уже 3-ю зиму. только когда на улице за минус 10. Машина заводится с пол оборота. На холостых работает идеально. когда начинаешь ехать медленно, тоже все ок. Но как только даешь двигателю нагрузку (при обгоне или при быстром наборе скорости) выскакивает джеки чан и загорается желтый треугольник (иногда двигатель вообще переходит в аварийный режим и включается вентилятор охлаждения) . На диагностике выскакивает ошибка Р0087. Форсунки все работают нормально. На холостом ходу диагностика показывает нормальное давление. После полного прогрева авто проблема уходит сама собой. и когда температура повышается, то ее тоже нет. Фильтр менял 3 раза. Сейчас вообще новый стоит. ДТ лью зимнее плюс добавляю антигель LIQUI MOLY.
    Может была у кого такая проблема? Куда смотреть, за что дергать?

  2. #2

    По умолчанию Re: Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

    По описанию как буд то сетка или фильтр забиты. Я бы ещё сетку проверил.
    Сам я не специалист, но читал следующее. При износе подкачивающей части тнвд (он ведь сам всасывает топливо из бака) он может начать подсасывать воздух с улицы. Тогда давление в рампе не поднимается до нормы. Возможно при нагреве что то расширяется и подсос прекращается. Но там же было написано что если это износ, то эффект быстро прогрессирует, а это уже не стыкуется с третьей зимой.

  3. #3
    Местный Аватар для TAHKICT
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    ЛЮБЕРЦЫ
    Марка, модель
    1,6hdi 90л.c дизель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

    попробуйте заменить датчик давления топлива стоит на тнвд
    у меня когда глючил или не заводилась или тяги нехватало но цена 5-7 т

  4. #4
    Пользователь Аватар для 3443
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Полтава
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель HDi 92 л.с.
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

    В общем поменял фильтр и все стало на свои места. На фильтре была эмульсия (как и в прошлые разы). Из реальных причин мастера сказали что скорее всего штатный подогреватель топлива ( у меня в крышке фильтра стоит) явно не справляется. Поэтому посоветовали поставить дополнительный проточник или в бак.Бандаж на 92лс поставить проблематично. он там в стакане стоит. И вторая причина это эмульсия (не парафин). Образуется она у тех кто использует масло 2т добавляя в солярку. Говорят что мелкие капли конденсата и масла постепенно образуют эту эмульсию и она забивает фильтрующий элемент. Говорят летом нет такого конденсата, поэтому и было все ок. В общем буду пробовать ставить проточник. А летом может еще и в бак подогрев поставлю.

  5. #5
    Знаток Аватар для IRBIS
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Марка, модель
    Peugeot 5008

    Двигатель
    1.6 HDI 114
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию Re: Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

    3443, У вас там что сибирские морозы? я с 2007 езжу на HDI моторах и практически никогда не лью антигель и пр. присадки. В -25 заводятся и едут отлично. Конечно, если дизель непонятного происхождения, тогда жди беды.

  6. #6
    Пользователь Аватар для 3443
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Полтава
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель HDi 92 л.с.
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

    заводиться как раз вообще без проблем. Но в процессе езды парафинит фильтр. От этого недостаточное давление и двигатель уходит в аварийку. Поставил себе проточный подогреватель, вроде проблема ушла. Правда и на заправках уже появилось чисто зимнее топливо.

  7. #7
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию Re: Не достаточное давление в топливной рампе 1.6 hdi 92hp

    Цитата Сообщение от 3443 Посмотреть сообщение
    Друзья помогите советом.
    Проблема появляется уже 3-ю зиму. только когда на улице за минус 10. Машина заводится с пол оборота. На холостых работает идеально. когда начинаешь ехать медленно, тоже все ок. Но как только даешь двигателю нагрузку (при обгоне или при быстром наборе скорости) выскакивает джеки чан и загорается желтый треугольник (иногда двигатель вообще переходит в аварийный режим и включается вентилятор охлаждения) . На диагностике выскакивает ошибка Р0087. Форсунки все работают нормально. На холостом ходу диагностика показывает нормальное давление. После полного прогрева авто проблема уходит сама собой. и когда температура повышается, то ее тоже нет. Фильтр менял 3 раза. Сейчас вообще новый стоит. ДТ лью зимнее плюс добавляю антигель LIQUI MOLY.
    Может была у кого такая проблема? Куда смотреть, за что дергать?
    У меня на Тяпе такое было. Как сказали мастера и это потом подтвердили форсунки сливали в обратку. После ремонта ошибка ушла.
    Но теперь появился большой расход топлива 10л/100км.
    Думаю купить новые форсунки и заменить их все сразу. А старые в ремонт и на запас. Правда я не могу найти номер наших форсунок. Да и по цене они очень кусаются. Вот номера, которые выдаёт Exist на мою машину:
    1980 S5 ;
    bosch 0 445 110 340.
    Bosch 0 986 435 203.
    Теперь вопрос: какая из них подходит для 1,6HDI 92 л/с.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????